[Наверх] [Про другого педагога-специалиста]

Обзорная информация о работе музыкального руководителя в детском саду

Главная цель музыкального воспитания - формирование личности ребёнка и освоение им действительности средствами музыки.

Основной формой музыкального воспитания являются музыкальные занятия, которые проводятся дважды в неделю в каждой возрастной группе. В процессе занятий дети приобретают знания, умения, навыки по слушанию музыки, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на музыкальных инструментах. Музыкальные занятия способствуют расширению кругозора детей, развивают их творческие способности. Они также играют важную роль в развитии выдержки, внимания, памяти у детей, что им очень пригодится при обучении в школе.

В работу музыкального руководителя входит подготовка и проведение праздников, концертов, тематических занятий, вечеров, досугов.

Эти мероприятия способствуют развитию у детей навыков творческого самовыражения, учат их раскрепощённо держаться, выступая на публике.

[Наверх] [Про другого педагога-специалиста]