[Наверх] [Про другого педагога-специалиста]

Обзорная информация о работе педагога по экологии в детском саду

У детей в дошкольном возрасте закладываются основы мировоззрения. Задача педагогов - привить нравственные принципы, моральные и этические нормы человека будущего, способного жить в гармонии с обществом и окружающей средой.

Впечатления детства самые яркие. Они до конца жизни остаются в памяти людей и определяют во многом их отношение к окружающей действительности.
     Основная задача экологического воспитания в нашем детском саду - обеспечить ребёнка знания о природе и о месте человека в окружающем мире, дать навыки общения с дикой природой и творениями ума и рук человека.

В детском саду создан специальный кабинет экологии с лабораторией. Здесь педагог по экологии проводит интересные и познавательные занятия с детьми. Ребята сами сажают растения и ухаживают за своими посадками, кормят животных, наблюдают за проведением различных опытов и сами проводят простейшие эксперименты.
     У нас проводятся выставки детских рисунков на экологические темы и поделок из природного материала, проходят викторины и КВН, чтение экологических сказок, просмотр видеофильмов о природе.

[Наверх] [Про другого педагога-специалиста]